Поиск по сайту
Жизнь
28.10.2019 12:38

Количество иностранных студентов возросло в нижегородских вузах

Например, в НГЛУ количество студентов из африканских стран в текущем году увеличилось в 5,5 раз.
Нижний Новгород. 28 октября. NewsRoom24.ru - Нижегородский государственный лингвистический университет им. Добролюбова и Приволжский исследовательский медицинский университет по сетевому соглашению обучают студентов с африканского континента, отмечает пресс-служба регионального министерства образования, науки и молодежной политики.

Как напомнили в пресс-службе, губернатор Глеб Никитин на заседании правительства региона в марте текущего года дал поручение активизировать международное сотрудничество Нижегородской области в сферах науки и образования. Глава региона подчеркнул, что важно развивать экспорт образовательных услуг.

Согласно информации министерства, в текущем учебном году количество студентов из африканских стран в НГЛУ увеличилось на рекордное количество - в 5,5 раз (с 22 до 121 человек).

«У нас много студентов из африканских стран, которые, получив наш международный сертификат, качественно изучив русский язык и другие иностранные языки, могут поступать потом в любые российские вузы. В этом году многие студенты из африканских стран сообщили о том, что после НГЛУ они собираются поступать в ПИМУ», - отметила завкафедрой преподавания русского языка как родного и иностранного, и.о. декана факультета дополнительного образования для иностранных граждан НГЛУ Наталия Макшанцева.

По ее словам, количество африканских студентов в НГЛУ на будущий год будет также увеличиваться.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений