Поиск по сайту
Жизнь
23.10.2019 19:58

На площадях детского хирургического отделения горбольницы №40 планируется разместить отделение гинекологии перинатального центра, - Смирнов

Министр здравоохранения Нижегородской области рассказал о причинах нашумевшего перевода отделения детской хирургии в больницу №27.
Нижний Новгород. 23 октября. NewsRoom24.ru - 23 октября министр здравоохранения Нижегородской области Александр Смирнов провел брифинг по вопросу перевода детского хирургического отделения городской клинической больницы №40 на базу многопрофильного детского стационара городской больницы №27.

Министр рассказал о комплексе причин для перевода отделения на новую базу.

Во-первых, по словам Александра Смирнова, на площадях освобождающихся в больнице №40, планируется разместить отделение гинекологии нового перинатального центра.

Во-вторых, в соответствии с санитарными требованиями, потоки взрослых пациентов и детей в больнице должны быть четко разграничены начиная с приемного покоя. Структура, планировка и оборудование 40-й больницы исключает такую возможность. В структуре многопрофильного детского стационара горбольницы №27 имеется все необходимое для выполнения требований санитарного законодательства: полностью оснащенная реанимация, комплекс оборудования для обеспечения полноценного оказания медицинской помощи при хирургических и травматологических заболеваниях у детей, в том числе и для проведения лапароскопических операций, что является «золотым стандартом» при хирургических вмешательствах. К тому же, в ближайший год планируется дооснастить учреждение новейшим оборудованием.

Министр подчеркнул, что циркулирующая в соцсетях информация о якобы создании отделения платных услуг в больнице №40 не соответствует действительности.

Глава минздрава отдельно пояснил, что сокращение штатных единиц в больнице №40 в связи с переводом отделения детской хирургии на базу многопрофильного стационара городской больницы №27 не планируется.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений