Поиск по сайту
Жизнь
23.10.2019 18:29

Дизайн-проекты вывесок на фасадах разработаны для 9 улиц в Нижнем Новгороде

По поручению главы города разрабатывается единый дизайн-код.
Нижний Новгород. 23 октября. NewsRoom24.ru - Дизайн-проекты вывесок на фасадах разработаны для 9 улиц в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил заместитель директора департамента градостроительного развития и архитектуры администрации города Нижнего Новгорода Александр Корнилов.

«По поручению главы города Владимира Панова мы разрабатываем единый дизайн-код города. Составной частью дизайн-кода будут информационные конструкции на фасадах – вывески. Сейчас мы проводим встречи с предпринимателями, чтобы разъяснить, как привести свои вывески в соответствие с теми дизайн-проектами, которые разработаны для этих 9 улиц. Дизайн-проекты для других улиц города находятся в стадии проработки»,- отметил Корнилов.

По его словам, в списке улиц с утвержденной архитектурно-художественной концепцией Большая Покровская, Бетанкура, Самаркандская, Стрелка, Керченская, Варварская, Белинского, Бекетова, Нижне-Волжская набережная.

Сегодня специалисты департамента градостроительного развития и архитектуры провели выездную консультацию для предпринимателей на улице Варварской по теме приведения вывесок к единым стандартам.

Как отметили специалисты департамента, часть предпринимателей на улице Варварской уже переделала вывески и получила согласование.

«Мы прекрасно понимаем, что не все предприниматели могут по финансовым соображениям выполнить эту работу, но, согласование эскиза информационной конструкции, нужно начинать делать уже сейчас. Поэтому мы раздаем специальные памятки, где разъясняется, какие шаги нужно сделать. Кроме этого, предприниматели всегда могут обратиться в департамент, чтобы получить рекомендации»,- подчеркнул Александр Корнилов.

Специалисты городского департамента градостроительного развития и архитектуры напомнили, что узнать какие требования к информационной вывеске предъявляются на конкретном доме, можно на городском портале geonn.grad-nn.ru. Здесь нужно включить слой «информационные конструкции» и найти дизайн-проект здания. После этого нужно создать эскиз своей информационной конструкции и через МФЦ или городской департамент архитектуры подать документы на согласование. Услуга по согласованию предоставляется бесплатно.

Ранее сообщалось, что по поручению главы Нижнего Новгороде Владимира Панова департамент градостроительного развития и архитектуры администрации проводит информационно-консультационную кампанию для предпринимателей, вывески которых не соответствуют архитектурно-художественным концепциям зданий.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений