Поиск по сайту
Жизнь
22.10.2019 19:18

В Нижнем Новгороде выигрывают самые крупные джек-поты

За последние 5 лет лотерейными миллионерами стали 63 нижегородца.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru - О лотерейном рынке Нижегородской области на брифинге 22 октября рассказал директор по продажам «Столото» Роман Роменский.

Нижегородская область не входит в топ-10 регионов продаж лотерейных билетов, но сейчас этот рынок в регионе растет быстрее, чем в среднем по России: рост за первое полугодие 2019 года составил 37,4% против 29%. Каждый день Нижегородской области выигрывают 5892 билета, каждый месяц нижегородцам выплачивается 42 млн рублей призовых.

Сумма выигрышей в первом полугодии текущего года в регионе - 252 млн рублей. За это время лотерейными миллионерами стали 8 нижегородцев. Еще трое выиграли по миллиону в розыгрыше, которые проходил 20 октября. В целом, с июля 2014 года, когда лотереи стали государственными, в Нижегородской области появились 63 миллионера. И самые крупные джек-поты тоже были выиграны в Нижнем Новгороде. На пресс-конференции присутствовали Фёдор и Марина Крашенинниковы – семья нижегородцев, выигравшая в апреле 1 миллион. Они рассказали, что часть денег потратили на поездку в Санкт-Петербург.

Участниками лотерей чаще становятся люди в возрасте 43 лет с зарплатой около 26,5 тысяч рублей. 68% состоят в браке, у 42% есть дети, 43% имеют высшее образование.

Что касается наиболее популярных продуктов, то наибольшее число выигрышей приходится на «Русское лото», «Жилищную лотерею» и «Рапидо» - лотерею, пришедшую из Франции, которая отличается тем, что в выигрыш в ней можно вычислить математически.

«Одной из ключевых причин роста лотерейного рынка Нижегородской области можно считать цифровую трансформацию "Столото" и выстраивание эффективной ИТ-инфраструктуры. С ее помощью участие в государственных лотереях стало удобным и доступным каждому», - комментирует Роман Роменский. Так, в первом полугодии 2019 года 46% всех купленных в регионе лотерейных билетов были приобретены на сайте www.stoloto.ru или через мобильное приложение распространителя лотерей.

Кроме того, расширяется и сеть продаж, в частности в 2019 году партнером «Столото» стала торговая сеть «Бристоль».

«Столото» — бренд крупнейшего в России распространителя государственных лотерей. Организаторами являются Министерство финансов РФ и Министерство спорта РФ. Миссией «Столото» является финансирование социальных программ, направленных на развитие физкультуры и спорта. За 5 лет компания перечислила в госбюджет свыше 12,5 млрд рублей. В 2018 году оборот составил 47,7 млрд рублей. Прогноз по 2019 году – 58-60 млрд рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений