Поиск по сайту
Жизнь
22.10.2019 08:02

«РусГидро» заверило нижегородцев в безопасности Горьковской плотины

Станция контролируется гидротехнической системой мониторинга.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru - «РусГидро» опровергло информацию об опасности прорыва плотины на Нижегородской ГЭС. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского филиала ПАО «РусГидро».

Согласно информации, во время выступления в Совете Федерации руководитель Института водных проблем РАН Виктор Данилов-Данильян заявил, что на Горьковской плотине нет необходимых сооружений для обеспечения ее устойчивости. Ученый предполагает, что вероятность прорывы плотины на Нижегородской ГЭС возрастет в разы, если в эксплуатацию не введут Нижегородский низконапорный узел и не закончат строительство Чебоксарского гидроузла.

В «РусГидро» сообщили, что оборудование на станции контролируется с помощью гидротехнической системы мониторинга. Она анализирует информацию, передаваемую с контрольно-измерительных приборов, а также полученную в ходе визуальных осмотров и обследований, проводимых на ГЭС. Кроме того, на Горьковской плотине проводятся проверки Ростехнадзора и других контролирующих органов.

Отмечается, что в ходе последней проверки, которая проводилась летом этого года, фактов ненадлежащего состояния оборудования на Нижегородской ГЭС выявлено не было.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений