Поиск по сайту
Жизнь
20.10.2019 10:17

Цены на яйца и свинину снизились в Нижегородской области

Также подешевела пшенная крупа.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru - Снижение цен на пшено, куриные яйца и свинину произошло в Нижегородской области. Об этом сообщает министерство экономического развития и инвестиций региона со ссылкой на Нижегородстат.

Согласно информации, в период с 7 по 14 октября текущего года цена на куриные яйца снизилась на 0,7% - с 54,2 до 53,9 рублей за десяток. Отмечено понижение цены на свинину с 242,6 до 239,9 рублей за кг, что составляет 1,1%.

Зафиксировано падение стоимости сезонных овощей: морковь, лук и картофель. Кроме того, в Нижегородской области подешевело пшено- на на 2,2%. В сентябре в области снизились средние цены на муку, сахар, рыбу и кондитерские изделия.

Отмечается, что по данным Росстата, стоимость условного набора продуктов питания в среднем по Нижегородской области на 6,7% ниже среднего показателя по стране.

Ранее, комментируя назначение Ленара Шафигуллина руководителем нижегородского УФАС России, Глеб Никитин подчеркнул, что «совместная задача УФАС и правительства — социально-экономическое развитие региона и забота о благосостоянии нижегородцев».

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород стал городом с самой низкой ценой на хлеб.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений