Поиск по сайту
Жизнь
17.10.2019 16:43

Гендиректор ЕЦМЗ взял больничный во время скандала с отравлением в школе №47

От вспышки кишечной инфекции пострадало 26 детей.
Нижний Новгород. 17 октября. NewsRoom24.ru -

Гендиректор ЕЦМЗ Владимир Жмакин ушел на больничный в разгар скандала с массовым отравлением в нижегородской школе. Об этом корреспонденту Newsroom24 сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, на время отсутствия Владимира Жмакина его обязанности переданы Марине Моисеевой, которая была оформлена в «ЕЦМЗ» по срочному трудовому договору еще с 14 октября.

Напомним, в учебном учреждении острая кишечная инфекция была диагностирована у нескольких человек. Сотрудники Управления Роспотребнадзора немедленно выехали на место. Они взяли пробы с объектов окружающей среды, воды и продуктов, которые употребляли дети накануне заболевания в школе.

Установлено, что в пищеблоке школы не осуществляется контроль условий хранения продуктов. В производственных цехах обнаружено скопление мух и отсутствует маркировка на оборудовании. В школе был объявлен карантин.  

Следственное управление СКР по Нижегородской области провело доследственную проверку о факту обнаружения кишечной палочки в нижегородской школе. Из пищеблока школы были изъяты образцы воды, продуктов, которые были использованы для приготовления блюд для учеников; документация. 

При лабораторном обследовании у больных учащихся обнаружены ДНК шегеллы. У работника пищеблока школы также установлено носительство дизентерии. Распространению инфекции способствовали грязные руки сотрудников пищеблока и неудовлетворительное состояние пищеблока, что доказывают результаты смывов. 

Роспотребнадзор проводит расследование в отношении МП "Единый центр муниципального заказа". Отмечается, что зараженный дизентерией работник пищеблока является сотрудником МП «ЕЦМЗ». К тому же, пищеблок, неудовлетворяющий нормам СанПина, также был арендован муниципальным предприятием у школы, где произошло отравление детей. 

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений