Поиск по сайту
Жизнь
15.10.2019 13:01

Часовой пояс UTC+4 предлагается ввести в Нижегородской области

Нижегородцы хотят продлить световой день.
Нижний Новгород. 15 октября. NewsRoom24.ru - Нижегородцы придумали способ продлить световой день осенью за счет перехода в другой часовой пояс. Соответствующая петиция появилась на сайте Российской общественной инициативы.

Как отмечается в петиции, активисты предлагают перевести Нижегородскую область на 1 час вперёд из часового пояса UTC+3 в часовой пояс UTC+4. Среди преимуществ такого перехода они выделяют пользу для здоровья за счет выработки витамина D, безопасное возвращение домой вечером, снижение количества ДТП и экономия электроэнергии.

«Мы каждый год теряем 214 часов светлого вечернего времени. Зрение ухудшается из-за отсутствия прямого солнечного света, в темноте люди совсем ничего не видят. На дорогах в темноте стало очень опасно. Мы боимся за своих родных и близких тёмными вечерами. Слишком ранние сумерки вызывают депрессию. Мы не хотим спать при солнечном свете, а бодрствовать в темноте. Нам и нашим детям нужно солнце! Текущий пояс UTC+3 не подходит для Нижегородской области», — считают авторы петиции.

Отмечается, что для рассмотрения петиции правительством Нижегородской области, ее должны подписать не менее 100 тысяч человек.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений