Поиск по сайту
Жизнь
12.10.2019 12:30

Нижегородцы будут платить за вывоз мусора на 1/5 часть меньше

Тариф на раздельный сбор отходов установлен в регионе.
Нижний Новгород. 12 октября. NewsRoom24.ru - Нижегородцы получат скидку в 21% от прежней стоимости вывоза мусора за его сортировку. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, Нижегородская область стала первым регионом России, где начал действовать тариф на раздельный сбор отходов. В частности, для тех, кто сортирует мусор, стоимость вывоза мусора уменьшится на 21%.

Стоимость рассчитана для всех 9-ти тарифных зон области. Жители Нижнего Новгорода будут платить за отсортированный мусор 506,58 вместо 632,39 рублей за кубометр.

По данным Нижегородской службы по тарифам, снижения стоимости вывоза ТБО в регионе удалось добиться благодаря тому, что из тарифа исключаются большинство затрат на захоронение отходов на полигонах.

«Нижегородская область является первым регионом России, где постановлением правительства принято решение о переходе на раздельный сбор мусора. на нас будут ориентироваться все другие регионы. При этом мы будем продолжать работу по сдерживанию роста остальных тарифов», -отметил глава региона Глеб Никитин.

Напомним, в июне текущего года Глеб Никитин и руководитель ФАС РФ Игорь Артемьев подписали дополнительное соглашение о содействии в реализации на территории региона модельных инновационных и пилотных проектов в сфере обращения с ТКО по следующим направлениям: раздельный сбор ТКО, оборудование и содержание контейнерных площадок, совершенствование законодательства в сфере обращения с отходами.

Реализация национального проекта «Экология» в рамках Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года.

Ранее сообщалось, что нижегородцы за сдачу вторсырья теперь могут получить скидки на билеты в музей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений