Поиск по сайту
Жизнь
26.09.2019 13:54

Депутаты Заксобрания рассмотрели проект изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях

Закон направлен на увеличение размеров штрафов за нарушение требований благоустройства.
Нижний Новгород. 26 сентября. NewsRoom24.ru -

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области 26 сентября рассмотрели проект изменений в региональный Кодекс об административных правонарушениях. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания.

Проект закона внесен губернатором и поддержан профильным комитетом разработан на основании обращения главы города Нижнего Новгорода Владимира Панова.

С 1 января 2021 года законом Нижегородской области от 31 октября 2017 года "О внесении изменений в статью 3.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях" увеличены размеры штрафов за нарушение требований к надлежащему состоянию и содержанию объектов, установленных нормативными правовыми актами области и (или) муниципальными правовыми актами в сфере обеспечения чистоты и порядка, благоустройства, а также за нарушение правил содержания зеленых насаждений, установленных органами местного самоуправления, повреждение деревьев, кустарников, газонов и цветников.

Проектом закона предусмотрен перенос срока вступления в силу вышеуказанных изменений с 1 января 2020 года.

По мнению разработчиков закона, в преддверии подготовки города Нижнего Новгорода к празднованию 800-летия, вопрос о повышении эффективности профилактики совершения административных правонарушений по благоустройству становится все более актуальным. Принятие данного законопроекта будет способствовать профилактике совершения правонарушений в сфере благоустройства, обеспечения чистоты и порядка.

«Указанные правонарушения оказывают негативное влияние на состояние благоустройства города и нарушают права граждан на комфортную среду. В случае вступления Закона в силу с 1 января 2020 года у субъектов правоотношений будет возможность учесть ужесточение административной ответственности и принять соответствующие меры», - сказал Дмитрий Малухин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений