Поиск по сайту
Жизнь
23.09.2019 20:50

Нижегородские деревни могут расселить для строительства космодрома

Стало известно, какие проблемы нужно решить для создания в регионе космодрома.
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru - Две деревни предстоит расселить для строительства космодрома в Нижегородской области. Об этом на своей страничке в соцсети рассказал генеральный директор компании «Космокурс» Павел Пушкин.

Он опубликовал пост, в котором рассказал, какие проблемы необходимо решить для создания космодрома в нашем регионе.

В первую очередь необходимо выбрать место расположения. На данный момент приоритетное место выбрано. Данная территория имеет развитую инфраструктуру. Участок достаточно удален и имеет связь асфальтированной дорогой через лес. Почти всю территорию участка составляют бывшие поля, которые частично заросли мелколесьем.

«Из плюсов можно выделить «открытое небо» над участком, нет запретных зон, ни трасс полетов. Дополнительно, достаточно развитая инфраструктура позволяет организовать дополнительный туристский поток на космодром», - написал Пушкин.

У данного варианта расположения есть существенный минус. Рядом расположены две деревни в которых проживают несколько десятков человек.

«Этих людей надо расселять. С точки зрения Государства эти населённые пункты глубоко убыточны и там не развивается инфраструктура. Все ждут, когда они полностью обнулятся. Но для жителей это их родина и им жить на этом месте нравится. Этот вопрос требует особенного внимания», - прокомментировал директор «Космокурса».

Еще несколько населенных пунктов могут пострадать от повышенного уровня шума. Данную проблему также планируется решать.

Стоит отметить, что в случае, если ряд проблем решить не удастся, то строительство космодрома будет перенесено в другую область.

«Такие варианты у нас имеются. Просто мы их активно не рассматриваем, так как у нас подписано соглашение с Нижегородской областью», - подвел итог Пушкин.

Напомним, ранее была обнародована структура будущего нижегородского космодрома.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений