Поиск по сайту
Жизнь
23.09.2019 16:53

XIV Рождественские чтения Нижегородской митрополии откроются 24 сентября

Торжественное открытие состоится в Нижегородском театре оперы и балета.
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru -

XIV Рождественские чтения Нижегородской митрополии откроются 24 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской епархии.

Торжественная церемония открытия пройдет 24 сентября в 15:00 в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета им. Пушкина. Тема форума – «Великая Победа: наследие и наследники».

Как отмечается в сообщении, Рождественские чтения Нижегородской митрополии традиционно проходят в широком формате, объединяя представителей духовной и государственной власти, творческой интеллигенции и научного сообщества, учащихся и педагогов, студентов и представителей епархий. В форуме примут участие представители администраций муниципальных районов Нижегородской области, районных управлений образования, педагоги, представители благочиний, МЧС, военные, врачи, спортсмены. В рамках чтений в разных районах митрополии пройдут многочисленные встречи и просветительские беседы, студенческие конференции, кинолектории, круглые столы.

В частности, 14 ноября в Лыскове состоится педагогическая конференция «Великая Победа: наследие и наследники», 22 ноября в Выксе - молодежная конференция «Духовные приоритеты молодежи через призму наследия Великой Отечественной войны», 26 ноября в Нижнем Новгороде - епархиальная педагогическая конференция «Фаворский свет» и фестиваль детского научно-поискового творчества «Земля моих предков», а в декабре в Заксобрании Нижегородской области - Рождественские парламентские встречи.

Итоги XIV Рождественских образовательных чтений Нижегородской митрополии будут подведены 22 января 2020 года.

В пресс-службе также сообщили, что 27 января 2020 года в Москве на XXVIII Международных Рождественских образовательных чтениях в Храме Христа Спасителя представители Нижегородской епархии проведут мастер-класс «Памяти павших будьте достойны…».

6+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений