Поиск по сайту
Жизнь
22.09.2019 04:01

В Нижегородской области подведены итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям 2019 года

19 преподавателей получат премии в размере 200 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области завершен конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, получившие широкое общественное признание. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

На участие в конкурсе имеют право учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых являются образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. Учитель, получивший денежное поощрение, имеет право повторно участвовать в конкурсе не ранее чем через пять лет.
Количество премий лучшим учителям (квота) для каждого из субъектов РФ определяется Министерством просвещения Российской Федерации. Для Нижегородской области на 2019 год была определена квота 19 премий.
В 2019 году в конкурсе приняли участие 180 учителей, в том числе 131 – городских (72,8%), 49 – сельских (27,2%).

Победителями конкурса, получающими премии за счет субсидий из федерального бюджета на основании квоты, являются 19 учителей из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Сарова, городского округа Сокольский, а также из Вадского, Богородского, Воротынского, Городецкого и Кстовского муниципальных районов. В их числе 3 учителя биологии, 2 - русского языка и литературы, 3 преподавателя иностранного языка, 3 - истории и обществознания, 3 - географии, 1 - химии, 1 - начальных классов, 1 - экологии, 1 - изобразительного искусства, 1 - физической культуры.

Еще 66 педагогов были отмечены на региональном уровне. Они получат премии за счет областного бюджета.
Все победители конкурса продемонстрировали высокую результативность профессиональной деятельности, имеют публикации, являются авторами методических разработок и пособий, активно участвуют в конкурсах различных уровней.

Средства на выплату премий в размере 200 тысяч рублей будут перечислены непосредственно Министерством просвещения России на личные счета 19 учителям конкурса. Из средств правительства Нижегородской области 66 учителей получат грант в размере 96 тысяч рублей. Награждение победителей состоится в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню учителя.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений