Поиск по сайту
Жизнь
19.09.2019 17:48

Нижегородцы стали гулять по Щелоковскому хутору круглосуточно

Осталось доделать незначительные штрихи.
Нижний Новгород. 19 сентября. NewsRoom24.ru -

Заместитель мэра Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков проверил ход работ на Щелоковском хуторе, где завершается вторая очередь благоустройства территории по программе формирования комфортной городской среды. Напомним, завтра в 13:30 состоится торжественное открытие обновленного общественного пространства со стороны Советского района.

«Осталось доделать незначительные штрихи, - доложил глава Советского района Владимир Исаев. – Самое главное, что мы соединили пешеходной зоной все три озера. Установили игровой комплекс, площадку для воркаута с профессиональным оборудованием».

Он также добавил, что на втором озере был установлен наплавной понтон, который стал дополнительной прогулочной зоной для нижегородцев. Появилось больше 30 новых лавочек и урн, туалет. Кроме того, был обустроен подход к роднику на границе между Приокским и Советским районами. Третье озеро было оборудовано двумя спасательными вышками и медпунктом. В парке проведено освещение.

«Нам осталось только убрать мусор, завтра сдача объекта. Мы успеем навести порядок. Я сам хотел с семьей прийти на открытие», - рассказал подрядчик.

Виктор Сдобняков положительно оценил качество работ по благоустройству Щелковского хутора, отметив, что подрядчик задержал срок выполнения работ.

«Был сделан большой объем работ. Основное внимание уделено дорожно-тропиночной сети. В этом году мы отказались от использования некомфортной для прогулки эко-брусчатки, вместо нее положили ровную брусчатку. Впервые в общественных пространствах использована террасная доска. В отличии от гладкой доски она имеет ребристую поверхность, обеспечивает лучшую устойчивость, соответственно, более безопасная. Кроме того, доска в заводских условиях подвергалась специальной обработке под давлением, должна служить дольше», - рассказал заместитель мэра.

«Еще один важный момент - раньше в парке было темно, а, значит, небезопасно. В этом году на территории Щелоковского хутора в Советском и Приокском районах появится около 170 светоточек. Освещенный парк - это безопасный парк. Работы на территории парка практически закончены – завтра открытие парка в Советском районе, а 24 сентября - в Приокском районе», - резюмировал Виктор Сдобняков и пригласил всех на открытие обновленных пространств.

Напомним, ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил, что в этом году на благоустройство территорий города по программе ФКГС в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» выделено на треть больше средств, чем в 2018-м. Финансирование в абсолютных цифрах выросло с 516 млн в 2018 году до 697 млн рублей в этом. Всего будут благоустроены 16 общественных пространствах (парки, скверы, пляжные зоны) и 138 городских дворов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений