Поиск по сайту
Жизнь
19.09.2019 08:01

Два нижегородца крали и продавали иномарки

Автоворы - мошенники задержаны.
Нижний Новгород. 19 сентября. NewsRoom24.ru - Следственная часть областного полицейского главка доказала причастность двух нижегородцев к серии хищений иномарок в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Следователи установили, что нижегородцы 1995 и 1997 г.р. в период с июля по октябрь 2018 года реализовывали мошенническую воровскую схему: они покупали в различных регионах России поврежденные машины, из которых вырезали идентификационные номера ТС. Затем уже в Нижнем Новгороде они находили похожие машины и крали их. В похищенные иномарки автоворы вваривали идентификационные номера, и затем продавали их.

По данным фактом полицейские возбудили уголовные дела, и в результате оперативно-следственных действий установили и задержали подозреваемых

Выяснилось, что два автовора причастны к трем кражам на территории областного центра. Украденные машины нашлись в Нижнем Новгороде и в Краснодарском крае.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и направлено в Сормовский районный суд Нижнего Новгорода для принятия решения.

Изобретательным автоворам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений