Поиск по сайту
Жизнь
19.09.2019 09:15

НПФ «Сафмар» увеличивает количество управляющих компаний

Это позволит фонду более эффективно инвестировать средства пенсионных накоплений.
Нижний Новгород. 19 сентября. NewsRoom24.ru -

Негосударственный пенсионный фонд (НПФ) «Сафмар», входящий в промышленно-финансовую группу «Сафмар» Михаила Гуцериева, начал сотрудничать с одной из крупнейших управляющих компаний России – ТКБ Инвестмент Партнерс: с ней заключен договор доверительного управления средствами пенсионных накоплений, сообщили агентству Newsroom24 в пресс-службе НПФ.

Как отмечает источник, ТКБ Инвестмент Партнерс с 2003 года успешно работает на рынке управления пенсионными накоплениями и резервами. Ее инвестиционная команда – одна из самых опытных в России. По итогам второго квартала 2019 года, компания занимает 4-е место среди крупнейших УК по объему пенсионных накоплений в управлении, 5-е место – в списке крупнейших УК по объему средств в управлении (данные агентства «Эксперт РА»). ТКБ Инвестмент Партнерс присвоен наивысший уровень надежности и качества услуг (А++).

Глава инвестиционного департамента НПФ «Сафмар» Андрей Есин уверен, что расширение числа управляющих компаний позволит фонду усилить эффективность работы на финансовых рынках. «Диверсификация позволяет существенно снижать рыночные риски и повышать доходность инвестирования средств пенсионных накоплений», - заявил он. По информации пресс-службы фонда, по итогам 2-го квартала 2019 года, показатель доходности «Сафмара» составил 10,31% по пенсионным накоплениям и 10,66% по пенсионным резервам.

По словам гендиректора ТКБ Инвестмент Партнерс Владимира Кириллова, управление средствами НПФ является стратегически важным направлением развития компании. «Мы рады, что в ходе конкурса «Сафмар» высоко оценил наши постоянные усилия по совершенствованию риск-менеджмента и управления активами НПФ», - сказал Кириллов.

Как сообщили в пресс-службе НПФ «Сафмар», управление пенсионными накоплениями фонда сейчас осуществляют 8 компаний.  


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений