Поиск по сайту
Жизнь
16.09.2019 23:55

Глеб Никитин провел заседание регионального оргкомитета форума «Россия – спортивная держава»

На заседании обсуждался общий ход подготовки к форуму.
Нижний Новгород. 16 сентября. NewsRoom24.ru - 16 сентября в нижегородском кремле глава региона Глеб Никитин провел заседание регионального организационного комитета форума «Россия – спортивная держава». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Форум пройдет в Нижнем Новгороде с 10 по 11 октября 2019 года. В заседании приняли участие представители Министерства спорта РФ.
            
Глеб Никитин отметил, что сейчас создано 15 направлений подготовки, которые касаются всех сторон организации форума: от логистики до обеспечения безопасности. Для участников и гостей разработана карта культурных и спортивных мероприятий, которые будут проходить в эти дни в Нижнем Новгороде. 11 октября на Стрелке пройдет концерт, куда смогут попасть все желающие.
            
«В рамках форума планируется провести общерегиональную зарядку, которую будут транслировать на телевидении и в интернете, а также множество других спортивных мероприятий. Среди них можно выделить Кубок России по мини-футболу, фестиваль скандинавской ходьбы, матчи чемпионата КХЛ и многое другое», - отметил Глеб Никитин.
            
Также в дни проведения форума в Нижнем Новгороде пройдет первый в истории Чемпионат Европы по скейтбордингу. Площадкой для него станет ФОК «Мещерский». Ожидается, что в Чемпионате примут участие около 150 спортсменов из 30 стран.
            
Глеб Никитин выразил уверенность, что регион сможет провести форум на высоком уровне, это даст импульс развитию спортивной инфраструктуры Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений