Поиск по сайту
Жизнь
16.09.2019 15:53

Нижегородский волонтер в одиночку спас человека в лесу

Пожилой мужчина заблудился в борском районе.
Нижний Новгород. 16 сентября. NewsRoom24.ru -

Доброволец поисково-спасательного отряда «Волонтер»  в одиночку вывел из лесу заплутавшего пенсионера в Нижегородской области. Об этом борский филиал ПСО «Волонтер» сообщает в социальных сетях.

Согласно информации, пожилой мужчина обратился в службу спасения по каналу «112»,т.к не мог найти дорогу к дому, заблудившись в Керженском лесу. Пенсионер отошел от своего автомобиля и по лесным дорогам ушел в тайгу на 5 км. Он старался выбрать дорогу получше, но заходил все глубже в чащу и вышел к болотам. Когда мужчина понял, что самостоятельно не выйдет из лесу, он обратился к спасателям, которые в свою очередь передали заявку волонтерам.

«Открываем Керженские леса на карте и ступор. Решено ехать на разведку боем с одновременным прозвоном заявителя, Со слов диспетчера, у потерявшегося батарея была на нуле. С точкой захода в лес промахнулись на километр, но акустический контакт установлен. Идти ему тяжело, возраст. Ожидание и осторожное движение по 200-300 метров ему навстречу. Через 40 минут мы встретились», -рассказывает доброволец ПСО «Волонтер» в соцсетях.

Отмечается, что в поиске волонтеру дистанционно помогали еще 10 человек. Они смотрели карты и высчитывали основной азимут от базовой станции мобильного оператора, определяя сектор поиска.

Ранее сообщалось, что пенсионера с ружьем ищут в лесу Ардатовского района.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений