Поиск по сайту
Жизнь
13.09.2019 18:32

Помещение для колясок и комнату для кормления детей оборудуют в детской поликлинике №22 Нижегородского района

В настоящее время ремонтные работы проводятся в двух подразделениях детской поликлиники.
Нижний Новгород. 13 сентября. NewsRoom24.ru -

В двух подразделениях детской поликлиники №22 Нижегородского района Нижнего Новгорода проводятся ремонтные работы, сообщает министерство здравоохранения Нижегородской области.

В частности, проводятся работы по строительству крытой колясочной, созданию открытой регистратуры и закрытого картохранилища, организации кабинета оказания неотложной помощи, кабинета здорового ребенка, комнаты для кормления детей и обустройства комфортной зоны ожидания приема.

Отмечается также, в минувшем году за счет средств областного бюджета все мероприятия по созданию организационно-планировочных решений внутренних пространств, обеспечивающих комфортность пребывания пациентов, были реализованы в филиале поликлиники на улице Грузинской. Была приобретена модульная мягкая мебель для зон ожидания, размещены автоматы по реализации холодных и горячих напитков, а также продуктов питания в индивидуальной штучной упаковке. Организованное разделение потоков здоровых и больных пациентов позволило оптимизировать работу всех служб, что позволяет получить квалифицированную медицинскую помощь пациентов в любое время. Организована работа кабинета здорового ребенка и кабинета для кормления детей.

Кроме того, в рамках реализации целевой программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций» за счет федеральных средств в поликлинику было поставлено 10 единиц современного оборудования, в том числе две ультразвуковые системы, цифровой рентгенографический аппарат и три электрокардиографа.

В 2019 году еще два поликлинических подразделения включены в план капитальных ремонтов учреждений здравоохранения Нижегородской области. В 2020 году планируется проведение капитального ремонта подразделения на улице Донецкой.

Следующим этапом реализации проекта является монтаж структурированной кабельной сети, которая позволит объединить в единую сеть все сетевые устройства медучреждения для работы информационных систем, call-центра, системы связи, электронной очереди, электронной медицинской карты.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений