Поиск по сайту
Жизнь
13.09.2019 19:02

Возможности производственного сектора уголовно-исполнительной системы представили в ТПП Нижегородской области

На площадке ТПП состоялась конференция с демонстрацией продукции, выпускаемой учреждениями уголовно-исполнительной системы региона.
Нижний Новгород. 13 сентября. NewsRoom24.ru -

12 сентября ГУФСИН России по Нижегородской области совместно с Торгово-промышленной палатой региона провели конференцию «Возможности производственного сектора уголовно-исполнительной системы» с демонстрацией продукции, выпускаемой учреждениями уголовно-исполнительной системы Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ТПП региона.

Как отмечается в сообщении, мероприятие направлено на получение государственных и муниципальных заказов, создание рабочих мест для дополнительного трудоустройства осужденных на оплачиваемые работы и погашение ими исковых требований. В нем приняли участие представители регионального правительства, прокуратуры, различных ведомств и бизнес-сообщества.

В презентации участвовали 17 исправительных учреждений Нижегородской области с более чем 500 единицами серийно выпускаемой продукции. На выставочных стендах были представлены образцы: малых архитектурных форм для благоустройства городской среды и парковых зон; деревянной корпусной мебели для дошкольных и школьных учебных заведений; дезинфицирующие и моющие средства; швейная продукция.

В рамках конференции состоялось обсуждение положительного опыта привлечения учреждений ГУФСИН РФ по Нижегородской области к реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», а также опыта взаимодействия учреждений системы исполнения наказаний с районами и городскими округами Нижегородской области, участие в программах благоустройства, муниципальных закупок.

В рамках конференции были подписаны договор о намерениях между ООО «Нижегородский сувенир» и Советом муниципальных образований Нижегородской области, а также соглашение о сотрудничестве между Советом муниципальных образований Нижегородской области и ГУФСИН РФ по Нижегородской области.

Справка: В состав ГУФСИН России по Нижегородской области входят 17 исправительных колоний общего, строгого и особого режимов содержания, в том числе, две женских колонии, одна детская воспитательная колония и одно лечебно-исправительное учреждение.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений