Поиск по сайту
Жизнь
11.09.2019 18:58

Восемь проектов от Нижегородской области отобраны для участия во Всероссийском конкурсе лучших практик

Конкурс предполагает тиражирование лучших практик на территории РФ.
Нижний Новгород. 11 сентября. NewsRoom24.ru -

Восемь проектов от Нижегородской области отобраны для участия во Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ по итогам  заседания конкурсной комиссии по проведению регионального этапа данного конкурса. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Конкурс направлен на выявление региональных и муниципальных практик, лучшие из которых будут включены в формируемый Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) «Магазин верных решений» и растиражированы на территории других регионов РФ. Конкурс проводится с 2016 года.

В соответствии с положением о конкурсе члены комиссии отобрали по одной практике-лауреату в 8 номинациях (полный список с описанием  - в приложении). Во Всероссийский этап конкурса, в частности, отобраны два проекта, отвечающие принципам нацпроекта «Цифровая экономика»:  в номинации «Наука и образование» -  образовательная платформа HiBrain (интернет-платформа обучения и трудоустройства IT-специалистов), в номинации «Цифровое развитие» - «Система «Умный Саров» (единая информационная модульная платформа для цифровизации городских сервисов и процессов, решающая задачи создания комфортной, безопасной и интеллектуальной среды).

По словам министра экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игоря Норенкова, региональный этап конкурса, который проводится второй год подряд, мобилизует участников, создает атмосферу состязательности и конкуренции, позволяет выявить лучших. Об этом свидетельствуют и цифры. Если в 2017 году на конкурс от региона было подано всего три заявки, то на региональный этап конкурса в 2018 году уже 21 заявка, а в этом году – 58.

Напомним, что в июне 2018 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений