Поиск по сайту
Жизнь
11.09.2019 10:07

Крупнейший образовательный центр создадут в Нижегородской области

Оно  должен заработать с 2021 году.
Нижний Новгород. 11 сентября. NewsRoom24.ru -

Крупнейший образовательный центр планируется создать в Нижегородской области к 2021 году, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Комплекс будет рассчитан на 4550 мест. Построят три корпуса в Нижнем Новгороде и на Бору.

Концепция предусматривает две ступени. Первая объединит учащихся 1-7 классов, вторая - 8-11-х.

Автором концепции выступает ГК «Просвещение» при участии министерства имущественных и земельных отношений и министерства образования, науки и молодежной политики региона. Обучение по общей образовательной программе будет бесплатным.

«Реализация такого проекта позволит ликвидировать очередность при поступлении в школы и вторую смену обучения. Также должно повыситься качество школьного образования», - отметил губернатор Глеб Никитин.

«Подготовленная программа обеспечит школьников индивидуальными образовательными маршрутами, даст доступ к возможностям современной предпрофессиональной подготовки и дополнительного образования», - рассказал вице-президент Группы компаний «Просвещение» Алексей Шаповалов, добавив, что плановый объем инвестиций в проект составит почти 7 млрд рублей

«Это первая частная инициатива в сфере образования на основе концессии, которая поступила в наш регион», - отметил министр имущественных и земельных отношений региона Сергей Баринов.

Напомним, что этот проект впервые был презентован председателю ВЭБ РФ Игорю Шувалову в рамках Global City Hackathon в Нижнем Новгороде 19 апреля.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений