Поиск по сайту
Жизнь
10.09.2019 15:22

Объездную дорогу начали строить в Сормовском районе

Дорога позволит улучшить дорожно-транспортную ситуацию на проспекте Союзном и улице Коминтерна.
Нижний Новгород. 10 сентября. NewsRoom24.ru -

В Сормовском районе Нижнего Новгорода начали строить объездную дорогу в районе улицы Песочной от переулка Пензенский до улицы Исполкома, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как отмечается в сообщении, новая дорога, строительство которой начато после обращения местных жителей к мэру Владимиру Панову, позволит улучшить дорожно-транспортную ситуацию на проспекте Союзном и улице Коминтерна.

10 сентября ход работ проинспектировал глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин. Он отметил, что протяженность дороги составит 500 метров, а ширина – шесть метров. Работа по подготовке участка велась больше года. Минувшим летом были снесены более 20 незаконно установленных гаражей. Кроме того, произведено расселение трех аварийных многоквартирных дома, два из которых снесены в этом году. Были также ликвидированы несанкционированные свалки.

В качестве основания для будущей дороги-дублера используется асфальтовая крошка, которую получают при фрезерования старого асфальта во время ремонта дорог по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Завершить все работы по отсыпке гранулята на дороге-дублере вдоль улицы Песочной подрядчик планирует до конца октября.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений