Поиск по сайту
Жизнь
15.09.2019 08:04

Глеб Никитин поздравил работников леса

Лесами покрыта почти половина территории региона.
Нижний Новгород. 15 сентября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин направил поздравление с Днем работников леса:

"Уважаемые работники леса и лесоперерабатывающей промышленности! Дорогие ветераны! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Лесная отрасль испокон веков играла огромную роль  в жизни региона. «Леса заволжанина кормят», - отмечал полтора века назад замечательный писатель Павел Мельников-Печерский. Тысячи людей жили за счет этого промысла, а искусные изделия из дерева стали одним из главных символов нижегородского севера.

Сегодня леса по-прежнему одно из главных богатств нашей области. Ими покрыта почти половина территории региона. Ежегодно заготавливается около 4 миллионов кубометров древесины. Наша задача повысить эффективность использования лесов, вовлекать в оборот новые участки, обеспечивая воспроизводство «зеленых легких» планеты для будущих поколений.

Огромную работу ежедневно проделывают те, кто защищает нашу природу. Большую помощь в этом оказывает федеральный проект «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». В его рамках закупается 66 единиц техники для защиты и восполнения лесов, а всего в регионе в строй в 2019 году встанут 160 новых машин. Эта работа обязательно будет продолжаться, чтобы труд специалистов отрасли был более комфортным.

Желаю всем, чья жизнь связана с лесом, здоровья и благополучия! Пусть в ваших домах всегда царят мир и взаимопонимание!"

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений