Поиск по сайту
Жизнь
23.08.2019 15:48

Борский район основательно готов к отопительному сезону

Госжилинспекция провела рейд по проверке готовности домов к пуску тепла.
Нижний Новгород. 23 августа. NewsRoom24.ru -

Рейд по проверке готовности домов к отопительному сезону провела Государственная жилищная инспекция Нижегородской области в Борском районе 23 августа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Специалисты посетили дом №16 по улице Центральная в деревне Красная Слобода. В прошлом отопительном сезоне к состоянию здания были претензии. Нынешний осмотр показал, что здание к отопительному сезону готово.

«Все подведомственные нам дома уже промыты и опрессованы. Также мы провели замену окон, ремонт кровель и систем теплоснабжения», - рассказал гендиректор управляющей компании ООО «Объединение ЖКХ» Игорь Чалов.

Члены комиссии осмотрели также дом на улице Рослякова на Бору и выявили нарушение: на нем не была произведена теплоизоляция системы отопления.

«По поручению губернатора Глеба Никитина мы увеличили количество выездных проверок по подготовке многоквартирных домов. На Бору уже проверено более 300 домов. В ряде случаев выявлены нарушения. Устранить их управляющие компании должны до 15 сентября», - отметила начальник Борского отдела ГЖИ Татьяна Слободянюк.

Всего в Борском районе сейчас к отопительному сезону готово 56,6% домов (паспорта готовности есть у 809 многоквартирных домов из 1 429).

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений