Поиск по сайту
Жизнь
23.08.2019 12:18

Более 22 свиней утилизировали в Вадском районе из-за АЧС

Другие домашние животные проходят дезинфекцию.
Нижний Новгород. 23 августа. NewsRoom24.ru - Экстренные меры введены на территории Вадского района в связи с распространением вируса африканской чумы свиней. Об этом сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Напомним, уже вторая вспышка АЧС выявлена в личном подсобном хозяйстве нижегородца в Вадском районе. Вирус АЧС обнаружен в крови домашней свиньи.

Сотрудники регионального Управления Россельхознадзора проводятся мероприятия по ликвидации АЧС. В частности, домашних свиней  выкупают у населения Вадского района. В настоящее время изъято и сожжено 22 головы домашних свиней.

Кроме того, в очаге заражения находятся и  другие домашние животные-лошади, коровы, овцы и куры. Несмотря на то, что эти животные не болеют АЧС, они могут переносить опасный вирус механически и заразить свиней. Чтобы предотвратить распространение заболевания, домашних животных обрабатывают специальными растворами.

Отмечается, что указом губернатора региона установлены границы I угрожаемой зоны в пределах всех населенных пунктов Вадского муниципального района.

Ранее сообщалось, что экстренные меры введены на нижегородских свинокомплексах в связи с АЧС. 
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений