Поиск по сайту
Жизнь
22.08.2019 12:05

На Бетанкура восстановят наземный пешеходный переход

Это будет сделано на время  работ по обеспечению возможности использования надземного перехода маломобильными гражданами.
Нижний Новгород. 22 августа. NewsRoom24.ru -

Наземный пешеходный переход на улице Бетанкура в Канавинском районе Нижнего Новгорода будет временно восстановлен, заявила и.о. заместителя мэра, директор департамента транспорта горадминистрации Елена Лекомцева в ходе встречи с местными жителями. Ее слова приводит пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, наземный переход будет действовать до тех пор, пока не будут выполнены работы по обеспечению возможности использования надземного перехода маломобильными гражданами и гражданами с детскими колясками.

МБУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение» поручено выполнить работы по установке регулируемого пешеходного перехода на улице Бетанкура до 1 сентября текущего года.

Напомним, что наземный пешеходный переход обычный переход, находившийся в нескольких метрах от надземного, был закрыт из-за участившихся дорожно-транспортных происшествий.

Ранее сообщалось, что подъемники для маломобильных нижегородцев появятся в переходе на улице Бетанкура.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений