Поиск по сайту
Жизнь
20.08.2019 16:53

Выяснилось, какие специалисты получат миллион на селе

Названы востребованные в сельской местности специальности.
Нижний Новгород. 20 августа. NewsRoom24.ru -

78 специалистов смогут поучаствовать в подпрограмме «Улучшение жилищных условий специалистов» в Нижегородской области в 2019 году. Список опубликован на сайте регионального министерства образования, науки и молодежной политики.

Любопытно, что самыми востребованными специальностями в нижегородской глубинке (если судить по списку) являются учителя русского языка, иностранного языка, математики, информатики и учителя начальных классов.

Также есть в списке учителя физики, биологии, химии, истории. В ряде районов требуются воспитатели. А в Сергаче, например, будут рады такому специалисту, как «Мастер производственного обучения по профессии «Повар, кондитер»».

Подробнее познакомиться с перечнем вакансий для отбора участников подпрограммы «Улучшение жилищных условий специалистов» можно здесь.

Напомним, что названные специалисты смогут получить 1 млн рублей на приобретение или строительство жилого помещения на селе. Правда, им придется отработать не менее семи лет с момента заключения соглашения на постоянной основе на указанной должности.

Прием документов от желающих поучаствовать в подпрограмме начался 19 августа. Претендентов ждут в НИРО, в каб. 209. Телефон для справок – 468-93-81. Документы необходимо успеть подать до 19 сентября.

Ранее сообщалось, что 183 специалиста получат миллион при переезде на село в 2019 году. Инициатором данной программы в регионе стал губернатор Глеб Никитин. Он поблагодарил депутатов за программу поддержки специалистов после того, как соответствующие изменения были внесены в бюджет области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений