Поиск по сайту
Жизнь
19.08.2019 17:45

Выяснились подробности поисков пропавших в Нижнем подростков

Они сбежали, чтобы погулять по городу.
Нижний Новгород. 19 августа. NewsRoom24.ru - Установлены подробности поиска двоих подростков, пропавших в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте СУ СК России по Нижегородской области.

Напомним, подростки пропали 13 августа. Последний раз мальчиков видели на улице Германа Лопатина в Нижнем Новгороде. 

Как установили следователи, юноши приехали из Кирова на экскурсию в Нижний Новгород сопровождении педагогов. В день пропажи 15-летний Костя Курбатов и 14-летний Леша Понкратенков рано утром покинули гостиничный номер и ушли в неизвестном направлении. О пропаже подростков стало известно в 6 ч утра 13 августа. 

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области,16 августа стало известно о нахождении 14-летнего Леши Понкратенкова. Пропавшего подростка помог найти нижегородец, который узнал его по ориентировке и привел в полицию. Сам беглец сообщил следователям СК, что ушел из гостиницы погулять по городу.

Судьба второго кировчанина 15-летнего Кости Курбатова стала известна только 19 августа. сам пришел в городской отдел полиции. Выяснилось, что вместе с другом, который был найден ранее, они ночевали в подъездах жилых домов.

Предварительно, в отношении него противоправных деяний совершено не было. В поисках пропавших подростков участвовали не только следователи СК, но и оперативные сотрудники полиции и волонтеры.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений