Поиск по сайту
Жизнь
19.08.2019 18:30

Готовность «Точек роста» в учреждениях региона составляет 90%

Сергей Злобин оценил ход реализации проекта по созданию центров образования цифрового и гуманитарного профилей.
Нижний Новгород. 19 августа. NewsRoom24.ru -

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин посетил школу в с. Филинское Вачского района 18 августа. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Для реализации проекта по созданию центров образования цифрового и гуманитарного профилей в школе было выделено 2 помещения. В одном из них будут созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ». Другой кабинет объединит пространство для коворкинга, медиазону и шахматную гостиную.

«В помещениях выполнен ремонт и оформление в соответствии с фирменным стилем центров «Точка роста». На следующей неделе ожидается поставка оборудования и его наладка», - отметил Сергей Злобин.

Отдельное внимание уделено профессиональному развитию педагогов, которым предстоит решать вопросы формирования soft skills у обучающихся и реализации предметных областей в проектном ключе. Так, 698 педагогов региона прошли онлайн-обучение на дистанционной платформе «Гибкие компетенции проектной деятельности». 

Еще 92 учителя предметной области «Технология» станут участниками очной сессии повышения квалификации, организованной министерством просвещения РФ во Владимире.

«На данный момент готовность к открытию «Точек роста» в учреждениях региона составляет 90% - во многие школы остается только поставить оборудование», - подчеркнул Злобин.

Отметим, к 2024 году в Нижегородской области планируется создание 200 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений