Поиск по сайту
Жизнь
17.08.2019 16:50

Эстафету «Культурного района» передали из Сормовского района Автозаводскому

Теперь центром культурной жизни станет Автозавод.
Нижний Новгород. 17 августа. NewsRoom24.ru - Эстафету «Культурного района» передали из Сормовского района Автозаводскому на Нижне-Волжской набережной в День города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

«Культурный район» – это городской проект, суть которого состоит в том, что на несколько месяцев один из районов Нижнего Новгорода становится центром культурной жизни.
«Это особая программа, которая может порадовать абсолютно всех: и детей, и взрослых. В ней есть и веселые события, и серьезные. 16 проектов получили гранты городской администрации. Это совершенно новый механизм: л юди подают множество заявок, эксперты вы бир ают из них самое важное для района, т о, что может вдохновить горожан . Программа «Культурный рай о н» выстроена таким образом, что она только начинается, но никогда не заканчивается. Сормово, например, навсегда теперь останется «культурным районом», оно получило вдохновение от всего города», – рассказала директор Арсенал а и руководитель программы «Культурный район»  Анна Гор.

Мэр города Владимир Па нов заявил, что главным результатом проекта считает сближение горож ан. « Как люди становятся ближе, узнавая друг друга, так и мы узнали об интересных моментах истории Сормовского района, узнали о его жизни. Через события «Культурного района» прошло 15 тысяч нижегородцев, и все мы стали ближе. Было реализовано 70 проектов, из них 16 грантовых. Первый блин не стал комом, сормовичи – молодцы! Автозаводскому району теперь придется непросто», – добавил глава города.
«Б ыть первым почетно, но ответст венно и непросто. Исторически сложилось, что, хот я Сормово и А втозавод дружат, но они и постоянно конкурируют. С орм овский р айо н стал богаче на улыбки и эмоции, на один день он даже становился частью Франции, когда в центральном парке расположился «Сормовский Монмартр», – поделился своими впечатлениями от проекта глава Сормовского района Дмитрий Сивохин.

«Нам всегда приятно с вами конкурировать, – ответил глава Автозаводского района Александр Нагин . – Мы смотрели, учились, перенимали, записывали. И теперь все новое, что началось в у вас , мы перенесем к нам . Добавим, ускорим, улучшим. Всех приглашаю к нам в Автозаводский район!»
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений