Поиск по сайту
Жизнь
17.08.2019 09:00

Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днем города

Нижнему Новгороду исполнилось 798 лет.
Нижний Новгород. 17 августа. NewsRoom24.ru - Глеб Никитин поздравил нижегородсцев с Днем города. поздравление распространено пресс-службой правительства региона:


Дорогие нижегородцы! От всей души поздравляю вас с Днем города!

Этот день рождения станет для Нижнего Новгорода особенным. Впервые праздник отмечается в третью субботу августа. Именно в этот месяц 1221 года, согласно данным нижегородских архивистов, прошло наречение имени города. Основанный на рубеже русских земель, Нижний за столетия оказался в самом сердце России. Шли века, менялась страна и облик города, но неизменными оставались любовь и преданность нижегородцев своей родной земле. Так было во времена Минина и Пожарского, в годы Великой Отечественной войны, так и остаётся сейчас. Мне хочется поблагодарить всех, кто трудится на благо своей малой родины!

Через 2 года в эти дни мы будем отмечать 800-летие города, а 90 лет назад, в 1929 году, к Нижнему Новгороду административно присоединились Канавино и Сормово. Сегодня у каждого района города свои патриоты, традиции и история. Сочетание мощной промышленности, богатейшего архитектурного наследия, великолепной природы – делает сегодня  город по-настоящему уникальным!

Национальные проекты, реализуемые по инициативе Президента России Владимира Путина, дают возможность сделать город удобнее для жизни и работы. Это новые благоустроенные дворы и общественные пространства, поддержка предприятий и предпринимательской активности, ремонт важнейших автомобильных дорог и многое другое!

В День рождения Нижнего Новгорода мне хочется пожелать всем горожанам здоровья и благополучия! Именно вы - душа города, главная его составляющая.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений