Поиск по сайту
Жизнь
16.08.2019 13:50

Более 100 партий опасной рыбы выявлено в Нижегородской области

Общий объем некачественной рыбы превысил 313 кг.
Нижний Новгород. 16 августа. NewsRoom24.ru - Около 670 проб рыбы исследовано специалистами Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области за первое полугодие текущего года.Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе лабораторных исследований рыбной продукции установлено, что 3,1% пробы не соответствовали требованиям нормативных документов. Из них в 1,2% проб обнаружены паразиты.

Забраковано и снято с реализации 107 партий некачественной рыбной продукции общим объемом 313,6 кг. Продавцы и поставщики привлечены к административной ответственности.

Основные нарушения касаются нарушения сроков годности и условий хранения продукции, установленных изготовителями; несоответствие требованиям по содержанию глазури, отсутствие маркировки на продукции.

При покупке рыбы специалисты Роспотребнадзора рекомендуют нижегородцам обращать внимание на условия реализации продукции, целостность её упаковки, наличие необходимой информации о дате выработки, конечном сроке реализации, а для глазированной продукции -сведений о процентном содержании глазури.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений