Поиск по сайту
Жизнь
15.08.2019 20:35

Программа устойчивого развития улиц и набережных будет разработана в Нижнем Новгороде

В качестве пилотного проекта рассматривается историческая часть города.
Нижний Новгород. 15 августа. NewsRoom24.ru - Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поставил задачу перед городским департаментом градостроительного развития и архитектуры разработать программу устойчивого развития улиц и набережных. Об этом градоначальник заявил сегодня в ходе тематического брифинга.

«На сегодняшний день приоритет на улицах мы должны отдавать пешеходам. Документы, который должна разработать администрация, – это стандарты и типовые решения по комплексному благоустройству улиц города. Всего 4 документа: Устойчивое развитие уличной сети города; Комплексное благоустройство «речных улиц» города - набережных; комплексное благоустройство «верхних набережных» города; Устойчивое развитие общественных пространств города»,- заявил Владимир Панов.

По словам заместителя директора департамента градостроительного развития и архитектуры Александра Корнилова, за основу при разработке документа будет взят опыт Москвы.

«Особенностью центральной части нашего города станут улицы с односторонним движением. Нам это даст дополнительное пространство по созданию тротуаров для пешеходов и велодорожек»,- отметил Корнилов.

Заместитель главы Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков добавил, что к реализации первых проектов на основе документа по устойчивому развитию мэрия сможет приступить уже в следующем году. В качестве пилотного проекта рассматривается историческая часть города.

«Что мы делаем уже сейчас – ремонтируем фасады, организовали системную работу по борьбе с расклейщиками объявлений. У нас на территориях общественных появляются новые красивые скамейки. Вот эти лавочки появились на этой неделе в Александровском саду, через несколько часов там появятся новые урны. Это первые простые шаги, которые мы делаем, чтобы нижегородцы смогли увидеть изменения уже сейчас»,- отметил Виктор Сдобняков
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений