Поиск по сайту
Жизнь
15.08.2019 20:01

Отдельная программа по капитальному ремонту объектов культурного наследия появится в Нижегородской области

Для повышения качества выполнения капитального ремонта уже сейчас ведется работа с подрядчиками.
Нижний Новгород. 15 августа. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел заседание попечительского совета Фонда капитального ремонта региона. Во время заседания были подведены итоги выполнения программы Фонда за период с 2014 по 2019 годы. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.
 
«Сейчас нам приходится завершать большое количество работ, оставшихся с прошлых лет. Но мы планируем, что до конца 2019 года прогноз выполнения региональной программы составит не менее 95%. Из 14 710 видов строительно–монтажных работ уже выполнено 9 442, что составляет 64%.  Установлено 1 077 новых лифтов из 1 388. На текущий момент мы уже можем спрогнозировать 100% выполнение программы по замене лифтового оборудования к концу года», - рассказал генеральный директор Фонда капитального ремонта Нижегородской области Дмитрий Гнатюк.

Как отметил Дмитрий Гнатюк, если на 1 января 2019 года общее выполнение программы капитального ремонта с учетом долга составляло48%, то на сегодняшний день этот показатель составляет 64%. 

Для повышения качества выполнения капитального ремонта уже сейчас ведется работа с подрядчиками. В рамках дополнительного контроля на объектах устанавливаются камеры видеонаблюдения. К подрядным организациям применяются штрафные санкции.

Совместно с ФАС идет работа по включению фирм за неисполнение договорных обязательств в реестр недобросовестных. Они в течение трех лет не смогут принимать участие в конкурсных процедурах, проводимых нижегородским Фондом капремонта.

Кроме того, Фонд планирует внедрение автоматизированной информационной системы. Она позволит жителям в режиме онлайн получать информацию о своем доме: сроки проведения капитального ремонта, виды работ и т.д.

На заседании Глеб Никитин поручил выделить в отдельное направление капитальный ремонт объектов культурного наследия. Он отметил, что к ремонту таких зданий должны применяться особые стандарты качества. Фонд уже приступил к проработке отдельной программы капремонта объектов культурного наследия.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений