Поиск по сайту
Жизнь
19.08.2019 09:05

Стало известно, как экономить с помощью банковских карт

Мало кто знает, что с помощью кредитки можно не только тратить деньги.
Нижний Новгород. 19 августа. NewsRoom24.ru - Вопрос экономии всегда стоит остро. Но мало кто знает, что с помощью кредитки можно не только тратить деньги. С их помощью становится возможным экономить и делать покупки бесплатно. Мы расскажем, как это сделать.

Чтобы не искать и не сравнивать кредитные карты на разных сайтах банков, созданы специальные сервисы для поиска и сравнения банковских продуктов. Среди таких сайт Мэйнфин, где собраны все кредитные карты в Нижнем Новгороде, из которых вы можете выбрать подходящую и оставить на нее онлайн-заявку.

Кэшбэк
Самый распространенный способ. За оплату кредитной картой на счет возвращается процент от покупки. Обычно это от 0,5% до 5%, но часть банков проводит акции, где за покупку в категории месяца возвращается до 30 и даже 50% от суммы покупки. Использовать кешбэк можно, как обычные деньги.

Покупка за «Спасибо»
Многие знают о популярной опции от самого крупного российского банка. Тем, кто подключен к системе «Спасибо», начисляются проценты от покупок в определенных магазинах и заведениях-партнерах. Так, за покупку в «Пятерочке» можно получить бонусами до 2% от суммы, в Kari это 4,5%, а в Бургер Кинге – до 11%.
Тратить их тоже легко – в аптеках и магазинах обуви типа Зендена, на фудкортах: Бургер Кинг, Суши Сити, Теремок и другие.

Дьюти фри и школьные товары
Эта функция помогает людям, которые часто летают и любят покупать качественные духи и напитки в Duty Free. Для них «ВТБ» запустил акцию, в которой за покупки в беспошлинных магазинах будут возвращаться 5% у классических карт и 10% у карт со статусом Gold.Такой же процент будет возвращаться и в случае покупке школьных товаров в августе и сентябре 2019. Категории меняются, но всегда остается несколько выгодных.

Рефинансирование и консолидация
Когда появляется кредитная карта с более лояльными условиями и сниженным процентом, есть смысл оформить ее и рефинансировать все имеющиеся кредиты под более выгодный процент.

Достаточно обратиться в банк, где планируется получить кредитную карту, и написать заявление. После одобрения в банке проведут рефинансирование – оплатят остаток долга предыдущему банку. Платить нужно будет уже по новым правилам новому банку.

Можно собрать все кредиты в один – провести консолидирование. В этом случае вместо пяти мелких кредитов с разным процентом и датой платежа останется один. Комиссия за оплату тоже будет одна, а не пять.

Скидки для партнеров банка
У каждой финансовой организации есть магазины-партнеры, которые предоставляют скидки владельцам карт банка до 10-20% от суммы покупки. Все, что нужно – прочитать информацию о партнерах на сайте банка и отправиться в тот магазин за вещами, где будет скидка.

Следите за расходами и балансом
Некоторые банки предоставляют клиентам возможность тратить средства сверх лимита, но выписывают за это штраф или плату за дополнительное обслуживание. Просроченный платеж по кредитке увеличит сумму долга и создаст проценты вне льготного периода. Поэтому важно внимательно следить за лимитами и вовремя вносить платежи. Большинство банков несколько раз в течение месяца напоминают своим клиентам о необходимости внести платеж и рассчитывают для них сумму погашения для дальнейшего беспроцентного использования карты.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений