Поиск по сайту
Жизнь
13.08.2019 20:40

Дворы отремонтируют в Советском районе

Новые тротуары, заасфальтированные проезды и парковочные карманы появятся во дворах домов.
Нижний Новгород. 13 августа. NewsRoom24.ru - Новые тротуары, заасфальтированные проезды и парковочные карманы появятся во дворах между улицами Ванеева, Козицкого, Богородского и Шишкова. Об этом сообщил глава администрации Советского района Владимир Исаев.

По словам Исаева указанный участок попал в программу «Формирование комфортной городской среды». В работе по благоустройству принимают участие 7 ТСЖ и ДУК Советского района.

По словам представителей подрядных организаций, в настоящее время выполнена укладка щебня и установлен бортовой камень по следующим адресам: ул.Шишкова, 2/1, 4/1, 8/1, 10, 1/1, 106, 108.

По ряду указанных объектов выполнено на 90% устройство асфальтобетонного покрытия входных групп и тротуаров, обновлены отмостки: ул.Шишкова, 4/1, ул.Козицкого, 1/1, ул.Ванеева, 106, 108, ул.Пушкина, 20, ул.Ванеева, 98/1, 98/3, 104/2, ул.Богородского, 1, 3/1, 5/2.

Руководитель Советского района отметил, что пожелания жителей учитываются даже после начала работ по благоустройству. К примеру, жители дома 4/1 по улице Шишкова предложили организовать возле своего дома парковку за счет средств, собранных жильцами.

«Возле нашего дома был газон. Машин много и его просто заездили. Мы решили что пусть здесь будет парковка, чтобы и машины было куда поставить, и грязи больше не было»,- отметила жительница дома 4/1 по улице Шишкова Ирина Малышева.

Контроль за работой подрядчиков идет как со стороны жителей, так и со стороны управляющей компании и администрации.

«Долгое время подрядчики не могли проводить асфальтировку из-за погодных условий, но Владимир Панов дал указание завершить все работы по благоустройству дворов в сентябре без потерь в качестве. Исполнение поручения будем контролировать совместно с общественностью»,- заявил Владимир Исаев.

Ранее сообщалось, что в этом году на благоустройство территорий по программе формирования комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» выделено на треть больше средств, чем в 2018-м, благоустраивается 15 общественных пространств и 138 дворов. Финансирование в абсолютных цифрах выросло с 516 млн в 2018 году до 697 млн рублей в этом. Все концепции общественных пространств предварительно обсуждались с жителями. Глава города Владимир Панов поставил задачу благоустройство всех парков и скверов завершить до окончания сезона отпусков. Заместитель мэра Виктор Сдобняков вместе с представителями городского Института урбанистики и Дирекции парков и скверов минимум раз в неделю инспектирует ход работ.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений