Поиск по сайту
Жизнь
09.08.2019 13:36

Региональный центр и 17 окон «Мой бизнес» откроются в Нижегородской области

Губернатор посетил «Ветлужский завод нестандартного оборудования».
Нижний Новгород. 09 августа. NewsRoom24.ru - 9 августа губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе рабочего визита в Ветлужский район посетил «Ветлужский завод нестандартного оборудования». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Предприятие занимается выпуском оборудования для водоочистки и очистных сооружений. Глава региона познакомился с работой завода и провел встречу с руководством. Как отметил генеральный директор Вадим Коновалов, предприятие заинтересовано в том, чтобы участвовать в реализации национальных проектов, связанных с профилем деятельности завода. В частности, речь идет о национальном проекте «Экология», включающем в себя федеральные проекты «Чистая вода» и «Оздоровление Волги».

Губернатор поручил министру энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андрею Черткову вместе с руководством предприятия проработать возможность включения завода в мероприятия национального проекта, реализуемые на территории региона.

«Потенциал нижегородских производителей обязательно должны учитывать и в муниципалитетах. Наша задача, чтобы именно наши предприятия могли выиграть от реализации столь крупных проектов. В дальнейшем это обеспечит рост налоговых платежей в бюджеты территорий и создание новых рабочих мест», - подчеркнул губернатор.

Также Глеб Никитин отметил, что благодаря национальным проектам новые возможности для развития вскоре появится у всех предпринимателей.

«Важно, чтобы небольшие производители не чувствовали себя оторванными от развития региональной экономики и реализации национальных проектов. В частности, это касается таких нацпроектов как «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Производительность труда и поддержка занятости». Например, в рамках национального проекта по повышению производительности труда предприятия-участники получают возможность компенсировать затраты на приобретенное оборудование или обучение сотрудников. Но общаясь с предпринимателями в районах, понимаю, что у них не слишком много времени выискивать какие-то меры поддержки. Ситуацию в этом направлении опять же поможет улучшить нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В сентябре мы откроем региональный центр «Мой бизнес» в технопарке «Анкудиновка», в котором в режиме «одного окна» можно будет получить любую информацию о мерах поддержки или услугах. Кроме того, окна «Мой бизнес» будут открыты в 17 районах области. Как раз сейчас завершается конкурс по открытию таких окон», - сказал глава региона.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений