Поиск по сайту
Жизнь
09.08.2019 11:56

В аэропорту Стригино успешно эвакуировали самолет

Машину убирали с поля из-за "нештатной ситуации".
Нижний Новгород. 09 августа. NewsRoom24.ru - В международном аэропорту Стригино воздушное судно ТУ-154 после посадки выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы. Как сообщает пресс-служба аэропорта, такова была легенда учения, которое закончилось 8 августа.

Самолет был отбуксирован, операция прошла гладко и слаженно.

К месту выполнения работ прибыли службы наземного обслуживания, аэродромной службы, службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, инспекции по безопасности полетов. Для выполнений комплекса мероприятий использовались: аэродромные и балластные тягачи, бульдозер и другая техника,  специальное оборудование и материалы.

В готовности к применению находились приспособление для подъема самолета за носовую часть фюзеляжа, аварийные пневмотканевые подъёмники и прицепы для эвакуации воздушного судна. Отработаны вопросы взаимодействия организациями, базирующимися на территории аэродрома.

По итогам работ воздушное судно было успешно эвакуировано, несмотря на некоторые трудности (на пути буксировки был сыпучий грунт и водоотводящие каналы).

Как сообщили в пресс-службе, на следующей тренировке планируется отработать действия по подъёму самолёта за носовую часть и укладке бетонных плит для обеспечения возможности буксировки воздушного судна.

Напомним, ранее международный аэропорт Стригино   (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») стал площадкой для учений служб аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП). В нем приняли участие около 50 представителей профильных служб аэропорта и пожарных расчетов МЧС России по Нижегородской области.

Фото предоставлено пресс-службой аэропорта.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений