Поиск по сайту
Жизнь
09.08.2019 11:30

Нижегородцев порадуют обновленными фонтанами

Три из 13 не работающих городских «источников» заработают уже совсем скоро
Нижний Новгород. 09 августа. NewsRoom24.ru - Фонтан на улице Рокоссовского (Аллея Памяти и Славы) в Нижнем Новгороде заработает к 17 августа, фонтаны на Черном пруду и в сквере на улице Бекетова – к сентябрю. Об этом сообщает пресс-служба АО «Нижегородский водоканал».

«В начале недели на фонтане на улице Рокоссовского начались отделочные работы», - рассказал зам гендиректора ООО «Городские инженерные системы» Сергей Быченков.

Работы также ведутся на комплексе из 5 фонтанов на улице Рыбакова в Сормове. Исследования показали большой износ фонтанных чаш - им необходим капитальный ремонт. Разрабатывается схема подключений и коммуникаций фонтанов, в ближайшее время начнутся раскопки. Остальные фонтаны планируется включить в работу на текущей неделе.

Замглавы администрации города Виктор Сдобняков подчеркнул, что вопрос реконструкции фонтанов – один из приоритетных для мэрии. «Важно восстановить ко Дню города первый фонтан и до конца лета завершить работы по еще двум объектам», - подчеркнул он.

Как уже сообщалось ранее, в июне администрация города и ООО «Городские инженерные системы» подписали концессионное соглашение в отношении 13 городских фонтанов. Сумма инвестиций в реставрацию составит 79 млн рублей. Концессия рассчитана до 2025 года. 

Фото предоставлено пресс-службой АО «Нижегородский водоканал»
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений