Поиск по сайту
Жизнь
22.07.2019 15:05

15 команд отправятся на финал конкурса «Цифровой прорыв» по итогам полуфинала в Нижнем Новгороде

Участники полуфинала работали над прототипами цифровых продуктов в пяти номинациях.
Нижний Новгород. 22 июля. NewsRoom24.ru - В Нижегородском государственном университете им. Н. И. Лобачевского 20-21 июля прошел региональный этап крупнейшего всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» — одного из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей». В нем участвовали 27 мультидисциплинарных команд специалистов в области программирования, дизайна и управления из Нижегородской и Владимирской области и Чувашской Республики. По итогам хакатона победителями стали 15 команд.

Задания определялись стратегическими направлениями внутренней политики страны. Участники полуфинала работали над прототипами цифровых продуктов в пяти номинациях — «Государственное управление», «Образование и наука», «ЖКХ и городская среда», «Транспорт и логистика» и «Промышленные решения».

«Любой хакатон — это вызов и выход из зоны комфорта. Приходится быть гибче, быстрее, изобретательнее, смелее. Именно поэтому мы выбрали такой формат проведения очных соревнований — совсем скоро за рамками любых конкурсов нам придется действовать также, чтобы успеть за скоростями цифрового мира. Наблюдая за участниками, могу с уверенностью сказать, что российским специалистам это под силу», — прокомментировал Владислав Даванков, заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей».

«Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал: «Без цифровой экономики у нас нет будущего». Это будущее – в том числе, за командами молодых ребят, которые этим летом в 40 городах России участвуют в конкурсе «Цифровой прорыв». И, безусловно, у нижегородского образовательного кластера есть все, чтобы стать опорным центром подготовки высококвалифицированных IT-кадров. В области сосредоточено свыше 700 компаний IT-профиля, работает более 24 тысяч IT-специалистов, 27 организаций высшего образования», - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений