Поиск по сайту
Жизнь
19.07.2019 12:51

Благоустройство Парка Победы сделает его удобным для посетителей - Барыкин

Подведены итоги заочного голосования депутатов городской Думы с применением опросных листов.
Нижний Новгород. 19 июля. NewsRoom24.ru - Подведены итоги заочного голосования депутатов городской Думы Нижнего Новгорода по ряду вопросов, касающихся изменений в бюджет города на 2019 год, управления муниципальным имуществом и присвоения звания «Почетный гражданин города Нижнего Новгорода». 
Депутаты приняли решение увеличить доходную и расходную части городского бюджета на 50,6 млн рублей за счет межбюджетных трансфертов. Эти средства будут направлены на развитие территории Парка Победы на набережной Гребного канала. Софинансирование со стороны городского бюджета составит 5,625 млн рублей. 
По словам председателя городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрия Барыкина, благоустройство Парка Победы необходимо выполнить к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которая будет отмечаться в следующем году. «Парк Победы любят и знают многие нижегородцы и гости нашего города. Отмечу, что это не просто музей военной техники под открытым небом, но и признанный центр тематических праздников, патриотических акций и исторических реконструкций. Благоустройство позволит сделать парк удобнее для посетителей и расширит его функциональные возможности. Планируется, что это будет комплексный патриотический парк, который будет работать в самых разных форматах: от проведения мероприятий и образовательной работы до организации семейного отдыха», – сказал спикер городской Думы. Он добавил, что депутаты внимательно изучат проект реконструкции музея и внесут свои предложения. «Парк Победы расположен в красивейшем месте, и хотелось бы, чтобы число его посетителей росло. Для этого необходимо уделить внимание транспортной доступности парка и регулярности рейсов общественного транспорта. Посетители должны иметь возможность добираться туда, не полагаясь только на личные автомобили или такси», – отметил Дмитрий Барыкин. 
Кроме того, депутаты поддержали предложение перераспределить средства городского бюджета в объеме 37,6 млн рублей. В частности, 14,4 млн рублей планируется направить на благоустройство, 15,1 млн рублей – на расходы по линии департамента строительства и капремонта. На основании обращений депутатов перераспределено 700 тыс. рублей из резервного фонда, 500 тысяч из которых будут направлены на содержание учреждений образования и 200 тысяч – на установку детских площадок. Уточненные доходы городского бюджета на 2019 год составили 34,043 млрд рублей, расходы – 35,397 млрд рублей, дефицит – 1,354 млрд рублей. 
В результате голосования депутаты одобрили блок имущественных вопросов. В частности, в областную собственность переданы два здания на ул. Черниговской и 51 объект по девяти адресам на территории Старого Канавина и Старого Нижнего для редевелопмента исторической среды. 
Дума также приняла решение присвоить звание «Почетный гражданин города Нижнего Новгорода» трем выдающимся нижегородцам: директору Волго-Вятского филиала Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО», Заслуженному работнику культуры РФ Анне Гор, судье Нижегородского областного суда, Заслуженному юристу РФ Борису Лазорину и директору Нижегородского индустриального колледжа Сергею Вараксе.
Соответствующие решения опубликованы на сайте городской Думы.  
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений