Поиск по сайту
Жизнь
18.07.2019 20:50

Общественная палата объявила набор в наблюдательную комиссию за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания

Выдвинуть кандидатуры могут общероссийские, межрегиональные, региональные и общественные объединения.
Нижний Новгород. 18 июля. NewsRoom24.ru -

Общественная палата России объявила набор в наблюдательную комиссию за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания. Об этом сообщили в пресс-службе Общественной палаты Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, процедура выдвижения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии Нижегородской области стартует 19 июля 2019 года.

Выдвинуть кандидатуры могут общероссийские, межрегиональные, региональные и общественные объединения. В состав комиссии согласно законодательству могут войти от пяти до 40 человек.

«Задачи Общественной палаты Нижегородской области – донести информацию о наборе в наблюдательную комиссию до общественных организаций региона и оказать им консультационную и методическую помощь. Данные о кандидатах и необходимый пакет документов организации сами направляют в Общественную палату РФ на рассмотрение», - сообщил и.о. председателя Общественной палаты Нижегородской области Михаил Орлов.

Прием документов от кандидатов в наблюдательные комиссии закончится 17 сентября 2019 года.

Необходимая информация и образцы документов размещены на сайте Общественной палаты РФ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений