Поиск по сайту
Жизнь
18.07.2019 13:16

Новый тротуар появился у школы №44 в Советском районе

Общая площадь пешеходной дороги составляет более 130 кв. метров.
Нижний Новгород. 18 июля. NewsRoom24.ru -

Завершилось строительство нового тротуара у МАОУ «Школа №44» в Советском районе Нижнего Новгорода. Об этом заявил глава района Владимир Исаев в ходе приемки работ. Его слова приводит Управление по связям со СМИ городской администрации.

«Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поставил задачу – уделить особое внимание безопасности социально-значимым объектам: школам, детским садам. В ходе визита в школу №44 на родительском собрании родители отметили, что очень нужна пешеходная дорога у образовательного учреждения. Совместно с подрядной организацией ООО «Стройдор» мы нашли творческое решение по строительству тротуара», - отметил Владимир Исаев, подчеркнув, что эта работа направлена на безопасность всех жителей.

По словам представителя подрядчика Семена Круглова, тротуар проложен «с нуля». «Общая площадь пешеходной дороги составляет более 130 кв. м, длина около 100 м. Толщина выдержана согласно ГОСТу», - подчеркнул Семен Круглов.

Местные жители также отметили, что «тротуар очень востребован».

«Раньше по этой дороге все пешеходы прыгали от проезжающих мимо машин. Сейчас передвижение стало комфортнее. Мы довольны, что администрация особое внимание обратила на нашу просьбу и вовремя все сделала», - поделилась жительница Советского района Мария Соловьева.

Напомним, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил главам районов и руководителям структурных подразделений в работе с населением особое внимание уделялась организации личных приемов. В 2018 году глава города лично провел 9 выездных встреч с жителями районов, на них пришло более 6 000 человек.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений