Поиск по сайту
Жизнь
17.07.2019 16:13

Застройщик «Окского берега» ООО «Капстройинвест» признан банкротом

Судебное решение было принято в рамках «дорожной карты».
Нижний Новгород. 17 июля. NewsRoom24.ru - Арбитражный суд Нижегородской области на заседании 17 июля 2019 года признал банкротом одного из двух застройщиков ЖК «Окский берег» - ООО «Капстройинвест». Инициатором иска стал Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства, по мнению которого у Капстройинвеста не хватало средств и ликвидных активов на то, чтобы завершить строительство домов, в которые вложились дольщики.

Ранее, на заседании 15 июля, представитель ООО «Капстройинвест» заявила о возможном привлечении инвестора и ходатайствовала об отложении рассмотрения дела в связи с ожиданием подтверждения средств. Инспекция Госстройнадзора Нижегородской области в свою очередь выступила за банкротство ООО «Капстройинвест», так как в рамках соглашения правительства Нижегородской области, ООО «ЭкоГрад» и инвестора (ГК «Монолит»), заключенного 11 июня, внесение средств для достройки домов должно было состояться до 26 июня. Однако этого до сих пор не произошло, так как стороны не согласовали схему возмещения затрат нового инвестора на достройку домов. Выслушав аргументацию сторон, суд встал на сторону истца.

Напомним, что у ЖК «Окский берег» два застройщика - ООО «Капстройинвест» и ООО «ЭкоГрад».

23 апреля 2019 года заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко утвердил «дорожную карту» по восстановлению прав граждан – участников долевого строительства четырех наиболее масштабных по количеству пострадавших граждан жилых комплексов: «Новинки Smart City», «Квартал Европейский», «На Гончарова» и «Окский берег». Согласно данной «дорожной карте» завершение строительства объектов предусмотрено в IV квартале 2022 года новым застройщиком путем замены недобросовестных застройщиков через процедуру банкротства.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений