Поиск по сайту
Жизнь
14.07.2019 11:54

509 лифтов планируется заменить в Нижегородской области в 2019 году

На эти цели будет направлено почти 400 миллионов рублей
Нижний Новгород. 14 июля. NewsRoom24.ru - 509 лифтов планируется заменить в Нижегородской области в рамках программы капитального ремонта в 2019 году. Из них 430 подъемников в 132 домах Нижнего Новгорода и еще 79 в 28 домах Сарова, Павлова и Заволжья. Об этом сообщает фонд капитального ремонта Нижегородской области.

«Стоит отметить, что в это число входит не только замена лифтов, которая запланирована на этот год. Мы также производим замену подъемников, которые не были установлены в прошлом году», - сказал генеральный директор Фонда капитального ремонта Нижегородской области Дмитрий Гнатюк.
Дмитрий Гнатюк также отметил, что на данный момент в Нижегородской области уже проведены работы по замене 163 лифтов.

«На текущий момент на электронной площадке Фонда размещено 3 аукциона по выбору подрядных организаций для производства работ по замене 195 подъемников в 62 многоквартирных домах. Подрядчики должны будут заменить 131 лифт в 38 высотках Нижнего Новгорода и 64 лифта в 24 домах в Нижегородской области. Победители по этим аукционам будут определены в первых числах августа», - добавил Дмитрий Гнатюк.

На реализацию программы по замене лифтового оборудования в 2019 году выделено почти 400 миллионов рублей.

Также для ускорения процесса ввода в эксплуатацию лифтового оборудования и снижения количества жалоб и обращений от населения региональным Фондом капремонта проведены переговоры и направлено предложение в адрес Ростехнадзора о включении соответствующего представителя в состав экспертной комиссии по приёмке работ.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений