Поиск по сайту
Жизнь
13.07.2019 10:02

Самую посещаемую выставку представят в Нижнем Новгороде

Выставка «Сокровища музеев России» пройдет с 1 августа по 15 сентября в Нижегородском государственном художественном музее.
Нижний Новгород. 13 июля. NewsRoom24.ru - Самую посещаемую в России выставку «Сокровища музеев России» представят в Нижнем Новгороде в рамках арт-тура национального проекта «Культура», который в течение шести месяцев пройдет по восьми городам страны.

Как сообщают организаторы, передвижную экспозицию покажут с 1 августа по 15 сентября в Нижегородском государственном художественном музее.

Нижегородцы смогут увидеть уникальные полотна Айвазовского, Васнецова, Верещагина, Ге, Дейнеки, Корзухина, Кустодиева, Левитана, Попкова, Рокотова, Серебряковой, Тропинина, Шишкина и других художников, представляющих золотой фонд российской изобразительной культуры.

Коллекция, собранная из различных уголков страны, многие из которых ранее не покидали пределов своих регионов, охватывает период с конца XVII до второй половины ХХ века.

«С момента открытия и на сегодняшний день выставку посетило почти 400 тысяч человек. Уверен, что внимание к выставке в регионах такое же, если не выше, как в столице в 2018 году, где экспозиция стала самой посещаемой в России», - заявил руководитель проекта «Россия – моя история» Иван Есин, отметив, что экспозиция пользуется популярностью среди молодежи, а также блогеров, которые активно писали о ней в социальных сетях. 

12+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений