Поиск по сайту
Жизнь
12.07.2019 16:04

Нижегородцам рассказали о выборе качественного шашлыка

Мясо в белом соусе быстро портится на жаре
Нижний Новгород. 12 июля. NewsRoom24.ru - Роскачество дало рекомендации по выбору качественного шашлыка.Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как отмечают эксперты Роскачества, при покупке шашлыка лучше отдавать предпочтение продукции известных производителей,обращать внимание на срок хранения и выбирать максимально простой состав продукта.

На этикетке мясного полуфабриката указано, к какой категории относится мясо. К примеру, А и Б - постный с низким содержанием жиров. Категории Г и Д – с высоким, при этом в нем содержится меньше полноценного белка, а также витаминов группы В, железа и цинка.

Дата изготовления продукта должна быть максимально близкой к моменту покупки.Несвежий шашлык имеет гнилостный запах, который будет чувствоваться даже после приготовления.
При покупке готового шашлыка стоит обратить внимание на размер и массу кусочков. Чтобы шашлык зажарился равномерно, они должны быть максимально однородны, а структура мяса — плотной.
Если шашлык необходимо везти далеко, то лучше положить его в портативный холодильник.Стоит учитывать, что мясо, замаринованное в “белом” соусе на основе майонеза, быстро испортиться на жаре и привести к пищевому отравлению.
По мнению специалистов Роскачества, самым безопасным способом приготовления мяса будет запекание в фольге, которая защитит шашлык от попадания канцерогенов, образующихся при горении.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений