Поиск по сайту
Жизнь
11.07.2019 13:01

Нижегородец устроил рыбную ферму в подвале жилого дома

Мужчина выращивает там сомов
Нижний Новгород. 11 июля. NewsRoom24.ru - Нижегородец устроил ферму по выведению африканских сомов в подвале многоквартирного дома. Об этом сообщается в эфире телепрограммы “Кстати”.

По словам местных жителей, рыба содержится в резервуарах с теплой водой, расмещенных в подвальном помещении. Раньше пар и неприятный рыбных запах выходили через щель в двери на улицу. Затем владелец “подпольной” фермы проделал несколько отверстий в общих стенах и поменял дверь на металлическую, которая препятствовала выходу испарений. В результате из-за избытка влажности размокла штукатурка на фасаде дома.

Несмотря на недовольство жителей многоквартирного дома, предприниматель уверяет, что такое производство в подвале дома законно.

“Сомы содержатся в небольших бассейнах, где установлена система фильтрации и нагрева воды,а также жизнеобеспечения рыбы .Также в помещении установлен осушитель воздуха,т.к необходимо соблюдать требования по влажности. В промышленных помещениях нет условий, которые необходимы для разведения этой рыбы, поэтому экспериментальныя установка  находится в жилом доме.  Я использую центральное отопление и водоснабжение. Договора со всеми организациями заключены, все по закону”,- рассказал владелец рыбной фермы Сергей Кутырев.

По данным контрольно-аналитического отдела Госжилинспекции Нижегородской области, в ходе проверки “подпольной” рыбной фермы предпринимателя,самовольно проделавшего в стенах отверстия, привлекли к ответственности за порчу общего имущества, но эти нарушения легко устранить.

Отмечается, что согласно действующему законодательству, открытие рыбных ферм в жилых домах не запрещено. Ограничение распространяется только на размещение в домах рыбных магазинов.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений