Поиск по сайту
Жизнь
11.07.2019 10:07

Руководство нижегородским минздравом могут доверить варягу

В числе кандидатов на пост министра есть представители Казани, Москвы, Рязани, Башкортостана.
Нижний Новгород. 11 июля. NewsRoom24.ru -

17 человек претендуют на пост министра здравоохранения Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, эти люди допущены экспертной комиссией к очному этапу и защите проекта/программы развития сферы здравоохраненияна

Большинство кандидатов – нижегородцы. Среди них, например, главврач Нижегородского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Соломон Апоян, главврач городской больницы №35 Аркадий Денисенко, главврач клиники лечения бесплодия «Папа, мама и малыш Светлана Засыпкина и другие.

Кроме того, в отборочных процедурах принимают участие представители Москвы, Рязани, Казани и Башкортостана. В частности, в списке – заместитель главврача центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями министерства здравоохранения Республики Татарстан Артур Альмухаметов, главврач офтальмологической клиники из Казани Станислав Жернаков, главврач клинического онкодиспансера министерства здравоохранения Республики Башкортостан Руслан Султанов, руководитель аппарата комитета по охране здоровья аппарата Госдумы РФ Артем Яновский и другие.

«Мы включили 23 предложений по развитию сферы здравоохранения, размещенных на портале «Команда Правительства», для заданий кандидатам в ходе деловой игры и защиты программ перед комиссией. Вопросы охватывают совершенно разные спектры здравоохранения», - рассказал член экспертной комиссии ректор Приволжского исследовательского медуниверситета Николай Карякин.

Напомним, что презентация программы «Команда Правительства» состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая 2018 года. О ней губернатор Глеб Никитин доложил президенту РФ Владимиру Путину.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений